Урок-секция

Проект «Урок – секция» – модернизация учебного предмета «Физическая культура» для обучающихся 8 -11 классов. Проект предоставляет обучающемуся возможность выбора индивидуальной траектории физического развития и реализации двигательного потенциала в рамках освоения дисциплины «Физическая культура».

Проект предполагает эффективное освоение физической культуры обучающимися с различными образовательными потребностями. Организация занятий для учащихся 8 -11 классов в рамках реализации пилотного проекта «Урок – секция» обеспечивает достижение требований ФГОС среднего общего образования к результатам освоения учебного предмета «Физическая культура» с учетом особенностей и образовательных потребностей конкретного учащегося.

Дополнительная информация о проекте - на сайте ГБОУ ДПО МЦПС в разделе «Урок физической культуры – статус и развитие»