Проект «Математическая вертикаль»

«Математическая вертикаль» – городской образовательный проект. Проект «Математическая вертикаль» начинается с 7 класса.

Наша школа участвует в проекте «Математическая вертикаль» под руководством ресурсного центра ГБОУ Школа № 2007 ФМШ.

Руководитель ресурсного центра - Чулков Павел Викторович

Координатор ресурсного центра - Струков Тимофей Сергеевич

Цель проекта – многоцелевая предпрофильная подготовка. Повышение качества подготовки будущих абитуриентов естественно-научных и инженерных специальностей московских вузов. Развитие доступности математического образования повышенного уровня, как базы для успешной карьеры выпускника московской школы в мегаполисе будущего. Повышение мотивации к изучению естественно-математических и инженерных дисциплин.

Содержание проекта: пробная работа по математике (декабрь, 6 класс); вступительная работа по математике (апрель, 6 класс), по итогам которой осуществляется зачисление в 7 класс проекта «Математическая вертикаль».

Основной этап реализации проекта 7 – 9 класс. Специализированный учебный план по математике включает в себя: 4-5 часов алгебры, 2-3 часа геометрии и 1-2 часа статистики.

Школьники классов «Математической вертикали» обучаются по программам и учебно-методическим пособиям, которые разрабатываются специально для этих классов. Пособия опубликованы в библиотеке Московской электронной школы:

Показатели проекта: сдача ОГЭ на уровне, достаточном для успешного продолжения образования в профильных, предпрофессиональных классах. Успешное прохождение специализированных диагностик после 7-го и 8-го классов; успешное выступление на муниципальном этапе всероссийской олимпиады школьников.

Основные мероприятия проекта «Математическая вертикаль»
в 2019/20 учебном году

28 ноября 2019

Диагностика по геометрии для 7, 8 класса