Сегодня в предкадетских и кадетских классах школы 2083, как и во всех школах страны, прошел традиционный единый Всероссийский урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Урок этот посвящен Дню гражданской обороны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 4 октября.

Школьники познакомились с историей возникновения гражданской обороны в России, узнали, какие подразделения входят в состав Гражданской обороны, их основные функции. Научились правилам поведения при пожаре, других чрезвычайных ситуациях. Для того чтобы информация была более убедительной, на уроках использовались учебные фильмы и наглядные материалы.

На открытых уроках учащиеся получили полезную информацию о безопасности в Интернете, о том, как нужно вести себя во время сигнала оповещения «Внимание всем!», какие действия нужно принимать при угрозе совершения террористических актов.