Предкадетский класс совершил путешествие в мир сложной науки 16.11.17

7 ноября 6 К класс образовательной площадки «Родники» посетил музей «Живые системы».

Интерактивный музей человека «Живые системы» – удивительная площадка, позволяющая показать и рассказать учащимся в доступной форме о всех законах физики, химии, биологии и экологии. Экспонаты дали возможность юным исследователям погрузиться в мир гипотез и экспериментов.

Ребята посмотрели, как устроен организм человека, как работают системы органов. Школьники узнали, как видят нас разные обитатели земного шара, познакомились с экспонатами, объясняющими физиологию представителей животного мира.

Ученики посетили мастер-класс «Руками не трогать?» и узнали, зачем так важно тщательно мыть руки, какие организмы живут рядом с нами. Во время мастер-класса шестиклассники положили начало собственной колонии плесневых грибов.

Школьная экскурсия в интерактивный музей человека «Живые системы» локазалась захватывающим путешествием в мир сложной науки.

#городвозможностей

А.Я. Баржанова