Юнармейцы школы 2083 посетили Форум маленьких героев 11.12.17

В рамках празднования Дня Героев Отечества прошел Форум маленьких героев, куда были приглашены юнармейцы школы № 2083.

В субботу, 9 декабря, нашим ребятам посчастливилось встретиться со своими сверстниками, которые могут сказать: «В моей жизни был подвиг». Юнармейцы вместе с директором Т.В. Наумкиной и преподавателями школы познакомились с маленькими героями на форуме.

Удивительно, но на первый взгляд, это обычные дети, как и миллионы других, живущих в нашей стране. При общении с ними невольно проникаешься уважением к их неподдельному благородству и скромности, восхищаешься их духовной силой и чувствуешь бесконечную благодарность за то, что они сделали.

Эта вечная загадка подвига… Ведь что-то не дает таким детям пройти мимо, отвернуться от чужой беды, толкает навстречу опасности, и, поверьте, совсем не ради славы и наград.

Юнармейцы остались благодарны организаторам за приглашение принять участие в торжественном и трогательном событии в День Героев Отечества. Встречи с такими ребятами помогают понять, что в жизни каждого, даже очень маленького человека, есть место настоящему поступку и подвигу.

Данилевич А.Р.