Школьники из ОП «Ерино» нашли себе реальное дело в МГУ 17.10.18

16 октября команда учащихся из образовательной площадки «Ерино» прошла регистрацию в «Школе реальных дел» и выбрала себе кейс под названием «МЕТА-учебник»

В первые дни октября ребята седьмых и девятых классов посетили Ярмарку кейсов «Школы реальных дел» на экономическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова

«Школа реальных дел» - это конкурс проектов и прикладных исследований школьников, выполненных на основе реальных задач работодателей. В этом учебном году участниками ярмарки стали более 3000 человек. Более 60 компаний-работодателей предложили участникам 104 реальные задачи из таких областей как образование, здравоохранение, разработка мобильных приложений, робототехника, 3D-моделирование и др.

В соответствии с правилами «Школы реальных дел», регистрация команд и выбор кейсов завершается 26 октября, а итоговая конференция проектов проходит в апреле.

За это время ребятам из «Ерино» предстоит подобрать одну тему из школьной программы, которая ляжет в основу прототипа МЕТА-учебника; спроектировать и описать функционал и интерфейс МЕТА-учебника; разработать прототип МЕТА-учебника с хронологическими лентами, событиями и личностями и разработать инструкцию по использованию МЕТА-учебника.

Автор: Мордашева Т. Ю., Веселова С. Е.