Учащиеся 6-х и 7-х классов школы 2083 приняли участие в XXXI Математическом празднике в минувшую субботу в МГУ 11.02.20

Учащиеся 6-х и 7-х классов школы 2083 приняли участие в XXXI Математическом празднике в минувшую субботу в МГУ.

Сначала занимались решением олимпиадных задач по математике, состязались с тысячами сверстников из школ, лицеев, гимназий Москвы и других регионов. Школьников ждали нестандартные задачи, решить которые помогают воображение и смекалка. На выполнение заданий давалось два часа. После этого ребята посетили лекцию «Математическая составляющая» популяризатора математики Н.Н. Андреева, послушали разбор задач, посмотрели мультфильм. Захватывающими были математические игры! В ближайшее время будут опубликованы результаты олимпиады.

История Математического праздника началась в 1990 году в МГУ им. М.В. Ломоносова. С 1994 г. праздник проходит как часть Московской математической олимпиады. По предварительным подсчетам, в нынешнем году участниками праздника стали более 14 тысяч учащихся шестых и седьмых классов.

Е.В.Куслина