Восьмиклассники «Знамя Октября» стали призёрами финала городского конкурса проектов «Экосити-2018» 28.05.18

22 мая на факультете Международных комплексных проблем природопользования и экологии МГИМО МИД России состоялся финал конкурса «Экосити-2018».

Конкурс организован Фондом развития и поддержки экологических проектов «Русский углерод» при участии Оргкомитета FIFA-2018. Он проходит во всех городах, принимающих чемпионат мира по футболу-2018. Двенадцать московских школ, в том числе и школа 2083, представили свои экологические проекты на конкурс «Экосити-2018».

Перед защитой работ к собравшимся обратились посол чемпионата мира по футболу, российский учёный зоолог и зоогеограф Н.Н. Дроздов, директор департамента устойчивого развития Оргкомитета «Россия-2018» М.С. Верхунова, исполнительный директор Фонда «Русский углерод» А.А. Шадрин, декан факультета прикладной экономики и коммерции МГИМО МИД России Н.С. Загребельная и и.о. директора ФГОУДО «Федеральный детский эколого-биологический центр» В.Е. Менников.

Восьмиклассники образовательной площадки «Знамя Октября» Тимофей Г., Алексей И. и Сергей Х. представили исследовательскую работу «Шунгит - природный фильтр». Ребята прекрасно справились с поставленной задачей и по итогам конкурса стали призёрами. На церемонии награждения им вручили диплом и подарки с символикой чемпионата мира по футболу-2018.

Автор и фото: Кандинова Г.А.