Восьмиклассники из ОП «Родники» активно участвуют в проекте Департамента образования и науки Москвы «Субботы московского школьника» 03.02.19

Так, в минувшую субботу группа ребят из 8 БР класса знакомилась на профориентационном занятии с медико-биологическими профессиями.

Практическое занятие-встреча с кандидатом биологических наук Г.Ю. Полозовым прошло в Эколого-биологическом центре Московского детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. Восьмиклассники узнали, как развивается производство лекарственных препаратов против рака, какие профессии востребованы. Ученый рассказал о профессиональной деятельности биолога, онколога, вирусолога, генетика, работника биологического музея.

О.И. Бутакова