Дошкольники из «Семицветика» узнали подробности работы почтальона 14.10.19

В рамках Международной недели письма в ДОП «Семицветик» отметили Всемирный день почты 9 октября

С самого утра в «Семицветике» все говорили о почте. Воспитатели познакомили ребят с историей создания почты и письма, работой почтальонов. Дошкольников очень заинтересовала эта тема и они дружно принялись за работу: писали письма, мастерили посылки и бандероли, играли в игры. Не удержались и родители. Письма были адресованы друзьям и педагогам, медсестре, охране и на пищеблок.

Приятной неожиданностью для воспитателей одной из групп стало письмо бывшего выпускника, который с теплотой и добрыми словами вспоминает дошкольное детство. Работы у почтальона оказалось очень много. Он навестил каждую группу и с удовольствием вручал адресатам письма и бандероли, вызывая восторг и радость, как у ребят, так и у взрослых, ведь так здорово, в век информационных технологий получить настоящее рукописное письмо.

Автор статьи: Лукьянова О.Е.

Аникеева Н.А.