В рамках ранней профориентации дошкольники «Росинки» знакомятся с профессией водитель 29.09.17

25 сентября в подготовительной группе «Ромашка» дошкольной образовательной площадки «Росинка» школы № 2083 прошел тематический день под названием «Профессия «Водитель».

Дети всегда с интересом рассматривают крупногабаритный дорожный транспорт. Но кто же им управляет?

Эта профессия называется «водитель». Ребята посмотрели презентацию про эту специальность, узнали много нового. Оказывается, профессия водителя не только интересная, но и очень опасная. Управление транспортом - очень ответственная деятельность, которая требует большого внимания.

Дети попробовали быть водителем в своем игрушечном городке. Всем понравилось, а юные шоферы закрепили в игре правила дорожного движения. В завершение дня воспитанники «Росинки» с удовольствием разгадали кроссворд «Транспорт».

Буксирова О.Г., Макаренко Л.В.

Фото: Березкина М.