В минувшую субботу ученицы 8 БР класса постигали азы техник косоплетения 22.10.18

В рамках проекта «Сто дорог – одна твоя» девушки побывали в «Техникуме сервиса и туризма № 29»

Восьмиклассницы посетили мастер-класс от эксперта WorldSkills по компетенции «Парикмахерское искусство», и теперь, освоив несколько простых схем косоплетения, могут создавать необычные, оригинальные укладки из длинных волос и даже из волос средней длины.

Девушки также приняли участие в мастер-классах: автогрим, коррекция бровей и сервировка стола.

Школа 2083 – активный участник профориентационного марафона и дней открытых дверей «Сто дорог – одна твоя» в профессиональных образовательных организациях Москвы. Марафон – часть профориентационных мероприятий городского проекта «Карьерный навигатор: масштаб город». Наши педагоги, школьники и их родители посещают площадки ведущих московских колледжей, входящие в состав учебно-производственных объединений города Москвы. Посетителям площадок предоставлена возможность знакомиться с профессиональными ресурсами, возможностями производственных лабораторий, мастерских и кружков научно-технического творчества московских колледжей, а также с базой работодателей, открывающих свои двери всем, кто готов совершенствоваться профессионально всю свою жизнь.

А.В. Кутузова, О.И. Бутакова