В этом году школа 2083 впервые участвовала в проекте «Инженерные каникулы» в МАДИ 29.05.19

Благодаря сотрудничеству с Московским автомобильно-дорожным институтом, ребята имеют возможность больше погружаться в инженерные профессии, знакомиться с вузом, преподавателями и студентами МАДИ. Учащиеся, закончившие 10-й класс, были приглашены на практику (стажировку) в технический вуз МАДИ.

Каникулы, конечно же, - условное название, так как учащимся приходилось приобретать новые знания, серьезно знакомиться с инженерными профессиями. Мы пока познакомились с НОЦ Инновационных технологий в логистике, была проведена увлекательная экскурсия, где ребята погружались в мир профессии, где без математики и владения современными информационными технологиями, уже никак не обойтись.

Также познакомились с автомобильной техникой, изучали устройство автомобиля, методы контроля качества деталей, осваивали простейшие приемы технического обслуживания автомобиля.

Впереди у закончивших 10-е классы еще целый год учебы в школе и участие в «Инженерных каникулах» поможет им сделать осознанный выбор будущей специальности, даст возможность выбрать интересную тему проектной работы и выполнить ее под руководством одного из преподавателей программы «Инженерные каникулы» в МАДИ.