В дошкольной образовательной площадке «Остафьево» продолжается работа по ранней профориентации воспитанников 27.11.17

В рамках работы по ранней профориентации дошкольников воспитанники группы «Веснушки» вновь провели совместный уикэнд, посетив мастер-класс по изготовлению пиццы

Продолжая развивать эмоциональное отношение к различным профессиям, педагоги старшей возрастной группы «Веснушки» дошкольной образовательной площадки «Остафьево» вместе с воспитанниками и их родителями отправились на мастер-класс по изготовлению пиццы. Во время этого мастер-класса у детей появилась возможность попробовать свои силы в качестве повара-пиццайоло или пиццемейкера. С огромным удовольствием ребята раскатывали тесто, начиняли его различными ингредиентами.

Но еще больший восторг вызвала возможность самим попробовать собственное творение!

Пока пицца пеклась, дети «примеряли» на себя аквагрим, играли в интересные игры. После чего, сев за один стол и угостившись своей же пиццей, обменивались самыми вкусными кусочками и делились секретами мастерства. Пицца досталась всем: и детям, и родителям.

Вполне возможно, что после такого веселого и плодотворного выходного кто-то из ребят, став взрослым, и выберет для себя такую интересную и полезную сферу деятельности. Ведь подобные совместные мероприятия способствуют раннему проявлению у ребенка интересов и склонностей к конкретной профессии.

#язнаюгденаучиться

Автор: Смирнова А.А.