В ДОП «Остафьево» стартовал новый параграф в рамках кружка робототехники 08.04.19

В ДОП «Остафьево» стартовал новый параграф в рамках кружка робототехники

Дошкольники из кружка по робототехнике в дошкольной образовательной площадки «Остафьево» познакомились с программированием на примере самостоятельно собранных изделий из конструктора ЛЕГО в программе LEGO Education.

Работая в команде, ребята создавали механическую систему с мотором и контроллером. В процессе сборки дети вспоминали название элементов механизма и варианты его применения в современной жизни людей. Готовые изделия дошкольники подключили к нетбукам и создали свою первую программу движения модели по заданным параметрам работы двигателя: направления вращения, скорости, времени работы системы и установки звукового сигнала по окончании действия программы.

Дебют удался: двигатель работал, модели двигались, сигнал срабатывал.

Автор и фото: Кушнирук В.В.