Группа учащихся начальных классов из ОП «Родники» побывала на фабрике мороженого «Чистая линия» 03.10.18

Ученики из 2 ДР и 4 БР классов в минувшее воскресенье отправились в увлекательное путешествие на фабрику мороженого и убедились, что молочные реки и пломбирные берега действительно существуют, и находятся они в городе Долгопрудный. В ходе экскурсии ребята узнали немало интересного о мороженом, проследили за процессом волшебного превращения обычных продуктов в любимый десерт – увидели все стадии производства мороженого: склад, где хранятся ингредиенты для мороженого; вафельный участок, где пекутся хрустящие вафельные стаканчики; варочный участок, где узнали, что мороженое бывает теплым и умеет передвигаться по трубам; основной участок и именно здесь самое завораживающее зрелище: эскимо надевает «шоколадную одежку», а стаканчик заполняется вкуснейшим мороженым «Чистая линия». Завершилось путешествие дегустацией лакомства.

Т.И. Ухина, Т.А. Кириллова