Ученики начальной школы ОП «Знамя Октября» посетили «Kids City» по программе профориентации 13.03.19

Третьеклассники и первоклассники образовательной площадки «Знамя Октября» посетили город профессий

Город профессий «Kids City» при поддержке Департамента образования и науки города Москвы представляет образовательный проект ранней профориентации дошкольников и школьников начальных классов. Программа позволяет детям познакомиться с актуальными профессиями, закрепить полученные знания на практике, в игровой форме освоить новые навыки. В городе профессий ребята могут поработать водителем, врачом, актером, полицейским, пожарным, продавцом, парикмахером и др.

В рамках программы можно бесплатно посетить две локации города. Ребята ОП «Знамя Октября» воспользовались этой возможностью и попробовали свои силы в садоводстве и актерском мастерстве.

Посещение совпало с Днем защитника Отечества, поэтому на площадке проходили бесплатные мастер-классы и конкурсы на военно-патриотическую тему. Ученики школы 2083 приняли участие в эстафете, где заняли все призовые места.

Автор и фото: Богданова М.Е.