Второклассники «Знамя Октября» в совхозе имени Ленина посетили «Деревенскую школу» 07.09.17

Ученики 2 БЗ класса познакомились с сельским бытом в формате интерактивного квеста.

2 сентября ученики 2 БЗ класса вместе с классным руководителем и родителями отправились в совхоз имени Ленина с целью посещения «Деревенской школы». Ребятам предстояло выполнить ряд заданий.

Школьники кормили кур и кроликов, поили молоком телят, посмотрели на овец и поросенка, накормили енота.

Родители и дети доили корову и в тачке перевозили овощи.

Все задания были выполнены на «отлично», и ребята смогли оправиться на урок письма и чтения. Самые трудолюбивые и прилежные ученики освоили все тайны старинной азбуки и научились писать гусиными перьями и чернилами. После занятий в «Деревенской школе» детей покатали в повозке на мини-лошадке и тракторах.

Каждый ребенок стал героем увлекательной квест-игры и получил удовольствие от общения с животными.

Автор и фото: Гудкова Л.Б.