Группа второклассников школы 2083 провела учебный день в «Мастерславле» 17.10.18

Второклассники прошли по школьному маршруту «Ценности будущего: здоровье и экология» в рамках проекта «Учебный день в «Мастерславле»

Детский город мастеров «Мастерславль» – крупнейший в России интерактивный развивающий проект для детей от 5 до 15 лет. В этом учебном году здесь успешно стартовал новый школьный маршрут, активными участниками которого стали наши второклассники.

Путешествие проходит в форме квеста, что позволяет детям быстро погрузиться в профессиональную среду и попробовать себя в разных специальностях.

Мастерские радушно распахнули свои двери для наших любознательных второклассников и доброжелательные наставники с удовольствием обучили ребят азам различных профессий.

Ребята были активными стажерами в перинатальном центре, узнали много полезного о чистоте рук, научились правильной уборке и сортировке мусора, получили водительские удостоверения.

В этом году «Мастерславль» присоединился к новому сезону школьной Олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» и наши обучающиеся смогли ответить на вопросы после прохождения основной образовательной программы, предложенной Городом мастеров.

Домой дети вернулись с твердым намерением побывать в «Мастерславле» еще не один раз.

Учебный день в «Мастерславле»

Автор: Головкина Т.В.