Учащиеся «Знамя Октября» в рамках проекта «Субботы московского школьника» посетили семинар финансовой тематики 18.04.18

14 апреля в ГБПОУ «Финансовый колледж № 35» прошёл семинар для учащихся 8-11 классов по теме «Рынок ценных бумаг и основы его функционирования».

Семинар, участниками которого стали учащиеся 9 А и 11 Б классов образовательной площадки «Знамя Октября», проходил в рамках проекта «Субботы московского школьника».

Преподаватель колледжа Л.В. Микоша сумела простым языком объяснить сложные процессы, протекающие на рынке ценных бумаг. Учащиеся познакомились с правовыми основами функционирования рынка ценных бумаг. Школьники услышали, кто такие брокеры, дилеры, как работает фондовая биржа, какие ценные бумаги обращаются в России, какие операции можно с ними проводить.

Рассказ преподавателя сопровождался понятными и яркими примерами, демонстрацией реальных инструментов по работе на рынке ценных бумаг в режиме онлайн, что способствовало повышению финансовой грамотности участников семинара.

Автор и фото: Децюк А.Р.