Учащиеся школы 2083 заняли первое место в финале хакатона «Агромейкертон» 24.05.18

В хакатоне «Агромейкертон», проведенном среди команд учащихся школ города Москвы, наши ребята заняли первое место.

В современном мире инженерные дисциплины тесно переплетаются с естественно-научными. Одним из таких направлений является сити-фермерство, в котором сочетаются агротехнологии, инженерия и дизайн. Школа новых технологий реализует проект «Зеленая школа», в рамках которого школьники занимаются такой проблематикой.

«Агромейкертон» - соревнование, в котором школьникам надо было разработать и собрать автоматизированную теплицу для выращивания растений в городских условиях. Учащиеся нашей школы приняли участие в мероприятии, которое проходило 19 и 20 мая. За два дня им удалось спроектировать и реализовать проект умной теплицы. Для этого школьникам пришлось применить знания в электронике, 3D-моделировании и биологии.

Работа наших ребят получила высокую оценку экспертного жюри, которое присудило учащимся школы 2083 первое место. Кроме того, наша команда получила приз в специальной номинации «Лучшая сборка электроники».

В.В. Олейников