Учащиеся школы 2083 стали участниками финала «Школы IT-Решений» 04.03.19

В минувшее воскресенье в Москве в офисе одной из ведущих IT-компаний прошла финальная встреча участников «Школы IT-Решений»

На протяжении пяти месяцев учащиеся школ города Москвы работали над созданием IT-проектов для нужд своей школы и города. За это время ребята прошли все этапы разработки от поиска идеи для своего проекта до внедрения готового решения в эксплуатацию. Не все шло гладко. Из 70 команд, вышедших на старт, до финиша добрались только 28. На протяжении реализации проекта его участникам пришлось столкнуться со всеми трудностями и проблемами, с которыми сталкиваются настоящие IT-компании.

Тем приятнее, что среди финалистов – две команды из нашей школы в составе Александра С., Яны Р., Евгения Ч., Антона К. и Егора А. Ребята получили бесценный опыт реальной разработки. На финальном мероприятии команды демонстрировали свои решения экспертам из различных ведущих IT-компаний.

В.В. Олейников