Учащиеся школы 2083 продолжают осваивать новые профессии в рамках проекта «Профессиональное обучение без границ» 13.03.18

С 12 марта учащиеся нашей школы начали осваивать профессию «секретарь суда» в юридическом колледже в рамках городского проекта «Профессиональное обучение без границ».

Мы второй год участвуем в проекте и количество изучаемых ребятами профессий увеличивается. Учащиеся нашей школы знакомятся с такими профессиями, как «секретарь руководителя», «оператор ЭВМ», «вожатый», «водитель», а с марта - еще и «секретарь суда».

Проект предполагает обучение профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города.

В результате учащиеся одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации.

М.В. Афонина