Учащиеся школы 2083 приняли участие в программе «Субботы московского школьника» 04.02.20

В минувшую субботу состоялась очередная поездка учащихся 9 БО класса в рамках проекта «Субботы московского школьника»

Целью данного мероприятия было участие ребят в мастер-классе по созданию собственного мобильного приложения за один час. Данную программу предоставил им колледж автоматизации и информационных технологий №20.

За час ребята самостоятельно смогли создать свое приложение на самом современном языке программирования – Swift. Как выяснилось из лекции, он задумывался как более легкий для чтения и устойчивый к ошибкам программиста язык, оказалось, это действительно так!

Подобные мероприятия не только подталкивают и мотивируют ребят на дальнейшее изучение высоких технологий, но и дают реальную возможность создавать свой конечный продукт здесь и сейчас.

А.В.Фокин