Учащиеся школы 2083 заняли третье место в финале хакатона «Интернет вещей» 25.04.18

В рамках хакатона «Интернет вещей», проведенного среди школ города Москвы, наша команда достойно выступила и заняла третье место.

В современном образовании инженерные дисциплины приобретают все большее значение, так как именно в области высоких технологий находятся приоритеты развития прикладных наук и производства в нашей стране. Среди прочих направлений «Интернет вещей» занимает одно из ведущих мест. В нашей школе «Интернет вещей» активно развивается, наряду с другими дисциплинами, и вызывает большой интерес у учащихся.

В этом учебном году учащиеся нашей школы приняли участие в хакатоне «Интернет вещей» IоT, организованном «Школой новых технологий» совместно с ГАОУ ДПО «ТемоЦентр», компанией Cisco и компанией «Вольтик». В рамках этого мероприятия ребята посещали мастер-классы, успешно выступили в окружных соревнованиях и вышли в финал.

В финале, который состоялся 20-21 апреля, участникам хакатона за два дня предстояло придумать и реализовать проект IoT на тему «Умный город». Перед началом соревнований организаторы уточнили направленность задания - конкретной темой финала хакатона была выбрана «Экология города». Нашей команде удалось придумать и реализовать проект «Умный пункт сбора мусора», который получил высокую оценку жюри и в результате занял третье место среди школ города Москвы.

В.В. Олейников