Учащиеся десятых классов школы 2083 провели свои инженерные каникулы в МТУСИ 11.10.19

Учащиеся десятых классов школы 2083 провели свои инженерные каникулы в МТУСИ

Группа десятиклассников из школы 2083 провела свои инженерные каникулы в МТУСИ (Московском техническом университете связи и информатики), где ребята попробовали себя в современных профессиях на телевидении.

Старшеклассники узнали о технологических приемах создания аудио- и видеоконтента, психофизиологических аспектах восприятия зрительных и слуховых образов, а также стандартах и технологии производства медиаконтента.

На этапе знакомства с технической составляющей передачи сигнала ребята узнали о распространении сигнала беспроводных систем связи и вещания, а также цифровых системах передачи и приема медиаконтента.

В рамках практических занятий попробовали себя в работе с профессиональным студийным оборудованием для создания и обработки медиаконтента и получили базовые навыки работы на радиопередающем и радиоприемном профессиональном оборудовании.

Также школьники посетили музей связи, где познакомились с уникальными экспонатами отрасли, первые из которых датируются 40-ми годами прошлого века.

И.М. Юдицкая