Учащиеся из 8 БО класса школы 2083 посетили Университет МГИМО 19.12.19

Школьники из ОП «Остафьево» посетили МГИМО в рамках проекта «Университетские субботы»

В рамках уже полюбившегося многим проекта «Субботы московского школьника» учащиеся 8 БО класса школы 2083 посетили Университет МГИМО. Ребята с огромным интересом слушали лекцию «Специфика невербальных коммуникаций в разных культурах».

Они узнали о значении жестов в разных культурах, о том, как влияет зрительный контакт на процесс общения, на что влияет расстояние между говорящими людьми, и почему восточные торговцы внимательно смотрят в глаза покупателю.

Затем школьников, как самых активных и неравнодушных слушателей, пригласили принять участие в квесте «Поверни ход истории». Участники примерили на себя роль политических лидеров, стали частью значимых событий, которые имели место в истории. Ребята проявили стратегическое мышление, креативность, аналитические навыки и ораторское мастерство. Организаторы мероприятия отметили учеников школы 2083 и вручили им сертификаты и памятные призы!

В.П.Брянцева