Шестиклассники «Знамя Октября» в «субботу московского школьника» побывали в финансовом колледже 30.01.18

27 января учащиеся 6 В класса образовательной площадки «Знамя Октября» вместе с родителями посетили финансовый колледж №35.

В этот день для школьников была организована познавательная квест-игра «Юный банкир».

Ребята придумали название своего банка, отгадывали ребусы, решали логические задачи, которые позволили им проверить знания по истории денег.

Организаторы мероприятия научили шестиклассников определять средства защиты банкнот, распознавать символы банкнот иностранных государств.

Игра помогла закрепить знания по основам финансовой грамотности и приобрести новые умения и навыки.

Шесть команд из московских школ боролись за победу в игре, наши шестиклассники заняли второе место.

Автор и фото: Федулова Е.А.