Учащиеся 5-8-х классов ОП «Знамя Октября» в рамках городского профориентационного проекта «Билет в будущее» побывали в колледже № 10 25.01.19

23 января учащиеся 5-8-х классов образовательной площадки «Знамя Октября» в рамках московского проекта по профориентации школьников «Билет в будущее» побывали в ГБПОУ «Колледж сферы услуг № 10»

После профессионального тестирования здесь учащиеся прошли второй этап профессиональных проб по компетенции «Кондитерское дело».

Ребята поучаствовали в интересном мастер-классе «Конфеты ручной работы: трюфель»», где им удалось почувствовать себя настоящими поварами-кондитерами, создающими сладкие шедевры. Под руководством наставника из колледжа, работая в группах, общаясь, получая советы, ребята выполняли практические задания. Своими руками ученики приготовили трюфели со сливочным кремом и орешками, узнали тонкости украшения и подачи сладких блюд. Они убедились, что в данной профессии необходимы такие качества, как аккуратность, собранность, терпение.

Л.Г. Карташова