Учащиеся 2 ВО класса из ОП «Остафьево» побывали в «Музее космонавтики» 09.04.19

Учащиеся 2 ВО класса из ОП «Остафьево» побывали в «Музее космонавтики»

В преддверии Дня космонавтики учащиеся 2 ВО класса из образовательной площадки «Остафьево» побывали в «Музее космонавтики», который является крупным хранилищем музейных предметов, отражающих историю освоения космического пространства, и приняли участие в интерактивном, занимательном космическом приключении.

Вместе с экскурсоводом и аниматором каждый из ребят почувствовал себя покорителем космических просторов, окунулся в мир непознанного. Увидели искусственный спутник Земли № 1, который занимает одно из почетных мест. Услышали интересный рассказ о четвероногих героях космоса Белке и Стрелке и о спускаемом аппарате, в котором две отважные собаки вернулись на Землю после успешного космического полета.

Учащиеся заглянули в спускаемый аппарат первого корабля «Восток 1» Юрия Гагарина, первого в мире человека, который полетел в космос. Юные исследователи узнали, зачем на орбитальной космической станции выращивают растения и как ученые раскрывают тайны далеких планет.

Особый интерес вызвал самый популярный и самый посещаемый экспонат музея - полномасштабный макет бытового отсека орбитальной станции «Мир», в котором каждый из ребят смог примерить на себя «космический» быт: оценить масштабы орбитального дома, увидеть спальные и рабочие места космонавтов.

В конце экскурсии участники космического путешествия отвечали на вопросы экскурсовода и каждый получил диплом «Жителя планеты Земля».

Федосова А.И.

фото: Жандарова Н.Г.