Учащиеся 2 ЕР класса посетили производство конфет ручной работы на одной из столичных кондитерских фабрик 12.11.19

Учащиеся 2 ЕР класса посетили производство конфет ручной работы на одной из столичных кондитерских фабрик. В субботний день фабрика открыла для второклассников свои двери.

В общем зале экскурсантов встречали «Шоколадка» и «Мармеладка», которые сопровождали ребят все путешествие. Они рассказали историю шоколада, историю компании, поделились своими секретами и, конечно, обратили особое внимание на правила безопасности на производстве.

Затем школьники заглянули на фабрику, где увидели работу мастеров: как варят шоколад, как делают начинки, как создают и украшают конфеты. А самых любопытных порадовал очень увлекательный процесс изготовления драже.

Сразу после экскурсии ребята смогли воплотить на практике все, что увидели, и своими руками сделать шоколадное чудо: украсить конфеты или фигурку. С замечательным шоколадным настроением завершилось путешествие.

А.О. Евсикова