Группа первоклассников из ОП «Ерино» посетила Государственный музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века» 14.05.19

Настоящую прогулку в прошлое совершили 12 мая ученики первого класса из образовательной площадки «Ерино»

Экскурсия в музей-усадьбу Кусково перенесла учеников первого класса на 200 лет назад, познакомила с историей нашего государства. Уже у самого входа в усадьбу ребят встретили ухоженные газоны, аккуратно подстриженные деревья и архитектурные сооружения удивительной красоты. Ведь недаром усадьбу Кусково называют Жемчужиной Европы. Прогулка по усадьбе, словно машина времени, перенесла детей и взрослых в старинную Европу конца XVIII века.

Самое яркое впечатление осталось у всех ребят от посещения летнего дворца Шереметьевых, который расположен над живописным прудом. Дети были очень удивлены, когда узнали, что во дворце все сохранилось в первозданном виде, даже полы, камины и печи. Дворцовые комнаты одна за другой открывали для девочек и мальчиков свои тайны. Отличное настроение и незабываемые впечатления остались у первоклассников от этой экскурсии.

музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века»музей керамики и «Усадьба Кусково XVIII века»

Автор: Карпова Е.С.