Учащиеся 10 БР класса школы 2083 приняли участие в конкурсе «Юный автолюбитель» в МАДИ 01.11.19

Конкурс приурочен к профессиональному празднику работников автомобильного транспорта, который отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье октября.

Владимир М. вошел в десятку сильнейших среди 130 учеников из школ и лицеев г. Москвы, показав девятый результат.

Ежегодный конкурс, приуроченный к профессиональному празднику работников автомобильного транспорта, отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье октября.

Конкурс «Юный автолюбитель» проходил при поддержке Департамента образования и науки Москвы, ЦТПО МАДИ, кафедры «Эксплуатации автомобильного транспорта и автосервиса» факультета «Автомобильный транспорт» МАДИ.

Конкурсная программа состояла из двух этапов – теоретического и практического. На первом этапе ребята прошли тестирование по вопросам, связанным с автомобильной тематикой. На практике конкурсанты продемонстрировали свои знания, умения и навыки, полученные на тренингах, организованных преподавателями МАДИ.

Участники конкурса получили знания и навыки по эксплуатации автомобилей, испытав при этом, как они сами говорят, «море положительных эмоций». Успех ребят во многом обеспечивался мощной поддержкой болельщиков – учеников и педагогов.

Призеры конкурса получат дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в МАДИ.

И.М. Юдицкая