Ученики школы 2083 стали участниками проекта «Университетские субботы» в РУДН 19.09.17

16 сентября учащиеся 9 ВО класса посетили РУДН.

В 2017-2018 учебном году в рамках просветительско-образовательного проекта «Университетские субботы» в Российском университете дружбы народов (РУДН) уже традиционно стартовал ряд лекций и интерактивных занятий. Основная задача «Университетских суббот» — повысить общий образовательный уровень абитуриентов, школьников и всех остальных жителей мегаполиса.

Основные посетители занятий – это, конечно, старшеклассники. Для них важно заранее окунуться в студенческую жизнь, определиться с будущей профессией и местом поступления. Большинство мероприятий нацелено на то, чтобы будущие абитуриенты смогли узнать подробнее об интересующей профессии, и о тех возможностях, которые может предоставить то или иное учебное заведение.

Среди мероприятий были открытые лекции, тематические семинары, интересные экскурсии, мастер-классы и даже тренинги. Причём все занятия специально построены так, чтобы даже неподготовленным слушателям было интересно.

Автор статьи и фото: Мирошниченко М.В.