Восьмиклассницы из школы 2083 приняли участие в старте нового направления Суббот московского школьника – «Медицинские субботы» 22.01.20

Это направление департамент образования и науки реализует в партнерстве с департаментом здравоохранения Москвы и Научно-исследовательским институтом организации здравоохранения и медицинского менеджмента.

Для тех, кто мечтает стать врачом и больше знать о медицине, на одной из площадок «Медицинских суббот» состоялась встреча с деканом медицинского университета им. Н.И. Пирогова, доктором медицинских наук, профессором Л.И. Ильенко. Декан говорила о приоритетных направлениях и перспективах современной педиатрии. С особым интересом ученицы 8 БЗ класса слушали рассказ Лидии Ивановны о профессии врача, об уникальных медицинских специальностях, о крупнейшем медицинском вузе России – Российском национальном исследовательском медицинском университете им. Н.И. Пирогова, о его факультетах и кафедрах, об ученых и их открытиях в медицине, о лечебной базе и научно-исследовательском институте, о жизни студентов-медиков.

Затем восьмиклассницы побывали на экскурсии в лабораторном комплексе медицинского класса и не только увидели его образовательную среду, но и смогли попрактиковаться в использовании высокотехнологичного оборудования.

По словам учениц, им очень понравилось мероприятие, и полученная информация поможет определиться с будущей профессией.

Автор: М.В. Баулина

Фото: Е.Н. Бирюкова