В «Субботу московского школьника» ученики школы 2083 побывали на лекции в Университете юстиции 13.02.18

10 февраля в рамках мероприятий «Субботы московского школьника» 7 БР класс посетил лекцию по теме «Как не стать жертвой преступления», которая прошла в ФБГОУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции».

Слушатели узнали о способах защиты и профилактики виктимности, познакомились с виктимологией – учением о жертвах преступления, рассмотрели психологические факторы становления виктимного поведения подростков и механизмы его проявления. Лектор объяснил ребятам, что порой жертва сама провоцирует преступника на противоправное деяние и на наглядных примерах показал, как это происходит.

присутствовавшие на лекции ученики, их родители, педагоги прослушали полезную информацию о том, как распознать опасность, как предупредить наступление негативных последствий и помочь подросткам не стать жертвой.

О.И. Бутакова