Восьмиклассники побывали на дне открытых дверей в юридическом колледже 25.10.17

Ученики 8 АР класса попробовали себя в качестве юристов.

На днях ученики 8 АР класса побывали на дне открытых дверей в юридическом колледже. Ребята на протяжении трех часов посещали разные мастер-классы.

Они узнали, что профессия юриста тесно связана с вопросами, которыми занимается МВД, полиция, поэтому школьники посетили занятие по криминалистике. Учащиеся попробовали себя в качестве водителя легкового транспорта и мопеда, учились защищать себя в случае нападения грабителя. Ученики управляли беспилотными летательными аппаратами, которые, как оказалось, сейчас очень активно используются для поиска пропавших и даже штурма преступников.

После такой насыщенной работы дети посетили занятие «антистресс», которое помогло восьмиклассникам узнать способы преодоления стресса в условиях большого мегаполиса.

Н.В. Скоробогатых