К проекту «Сто дорог – одна твоя» присоединился 8 АР класс 25.10.18

К проекту «Сто дорог – одна твоя» присоединился 8 АР класс

Целью проекта является помощь обучающимся в профессиональном самоопределении через организации профессиональных проб. Профессиональная проба позволяет учащимся соотнести знания о себе и знания о профессиональной деятельности.

Просмотрев большой список различных мастер-классов, представленных колледжами в профориентационном марафоне, обсудив все на классном часе, ребята выбрали Юридический колледж, который предлагал сразу несколько мастер-классов.

Курсанты колледжа не только рассказали, из чего состоит работа криминалиста, но и показали дежурный чемодан криминалиста, где все можно было потрогать на ощупь. Самые отважные испытали на себе, как происходит задержание, снятие отпечатков пальцев.

Восьмиклассники задавали много вопросов на всех мастер-классах, обменивались телефонами, что предполагает заинтересованность в предлагаемом колледжем наборе специальностей.

С.А. Балабанова