Старшеклассники школы 2083 побывали на мастер-классе по юриспруденции 24.11.17

23 ноября учащиеся 9-11-х классов школы 2083 приняли участие в профориентационном мероприятии, посвященном знакомству с профессией юриста.

Представители Московского университета имени С.Ю. Витте провели мастер-класс «Погружение в юриспруденцию», где рассказали ребятам об особенностях таких специальностей, как следователь, криминалист, юрист, прокурор.

Учащимся показали содержимое следственного чемодана и рассказали, для чего нужен тот или иной прибор, как собирают улики. Сотрудники университета и школьники обсудили возможность поступления на юридический факультет.

Все желающие смогли самостоятельно сделать дактилоскопическую экспертизу и оставить себе на память заполненный протокол. Для ребят встреча оказалось увлекательным погружением в юриспруденцию.

#одингородстопутей

Л.Г. Карташова