Старшеклассники из школы 2083 познакомились с историей отечественной нефтяной промышленности в музее одной из крупнейших нефтегазовых компаний в мире 09.10.19

Старшеклассники из школы 2083 познакомились с историей отечественной нефтяной промышленности в музее одной из крупнейших нефтегазовых компаний в мире.

В экспозиции музея отражены различные аспекты истории и основные направления деятельности компании. С большим интересом ребята рассматривали образцы промыслового оборудования и научные инструменты, бытовые нагревательные и осветительные приборы, макеты и модели современных промышленных объектов, образцы нефти и нефтепродуктов, коллекции почтовых открыток, медалей, жетонов, значков, знаков отличия, ценных бумаг, научных и научно-популярных книг, альбомов и фотографий, а также мемориальные предметы выдающихся деятелей российской нефтяной отрасли: братьев Нобель, Д.И. Менделеева, В.Г. Шухова, Н.К. Байбакова, В.Д. Шашина, Ю.С. Корчагина и др.

Во время экскурсии учащимся рассказали о возможностях, предоставляемых при поступлении выпускников школ в профильные образовательные учреждения.

И.М. Юдицкая