Специалисты МЧС России проводят в школах открытые уроки 06.04.18

Сотрудники 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве проводят в школах открытые уроки и беседы по тематике антитеррористической безопасности, противопожарной безопасности, правилам безопасного поведения на улице и в быту; по правилам поведения в чрезвычайных ситуациях.

На уроках учащиеся получают необходимую теоретическую информацию о возможных угрозах и правилах безопасного поведения. Также с ними проводятся практические занятия по эвакуации при условном пожаре.

В ходе бесед рассматриваются и отрабатываются способы использования первичных средств пожаротушений, в случае такой необходимости.

Целью и задачей проведения таких уроков является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, профессиональное ориентирование молодежи на дальнейшую работу в МЧС России, популяризация профессий спасателя и пожарного.

Это необходимо для того, чтобы в случае возникновения пожара в общеобразовательных учреждениях, минимизировать риски и научить детей вести себя правильно даже в самых нестандартных ситуациях.

1 региональный отдел надзорной деятельности

и профилактической работы Управления по ТиНАО