Ко Дню народного единства юнармейцы школы 2083 провели совместную акцию с движением «Мосволонтер» 03.11.17

После нескольких дней интересных обучающих занятий, проведенных в Москве ресурсным центром по развитию и поддержке волонтерского движения «Мосволонтер», члены волонтерского отряда юнармейцев из образовательной площадки «Остафьево» получили первое задание, с которым успешно справились.

Участникам акции было поручено информировать людей о предстоящем государственном празднике, а также о том, какие культурные мероприятия ожидаются в спорткомплексе «Лужники» и приглашать людей принять участие в них.

Несмотря на спешку, многие прохожие останавливались, улыбались, беседовали с ребятами и с удовольствием брали красочные лифлеты, предлагаемые волонтерами, с описанием программы, подготовленной для москвичей и гостей столицы. Кроме удовольствия от выполненной работы волонтеры получили еще и новый опыт участия в важных мероприятиях.

Данилевич А.Р.