Сотрудники МЧС рассказали школьникам о героической профессии пожарного и спасателя 19.02.18

В преддверии праздника День защитника Отечества и в рамках года культуры безопасности в МЧС России инженерно-инспекторский состав 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве в образовательных учреждениях города регулярно проводят уроки, посвященные теме безопасности.

Инспекторы беседуют с учениками, а также с воспитанниками дошкольных образовательных учреждений о правилах пожарной безопасности в быту и о безопасности на водоемах. Ребятам объясняют, что при потеплении следует быть крайне осторожным во время отдыха на водоемах и рассказывают про действия по самоспасению в случае провала под лед.

Как показывает практика, уроки с сотрудниками МЧС всегда вызывают у школьников положительные эмоции, помогают укреплению знаний о безопасности и формируют чувство ответственности у представителей подрастающего поколения. Специалисты рассказывают ребятам о важной и нужной работе МЧС, а затем объясняют детям элементарные правила пожарной безопасности и возможное последствие использования от неисправных электроприборов, а также напоминают о правилах пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать дома, в школе, в детском саду.

Цель данных мероприятий - это ознакомление детей с работой пожарных и спасателей, с правилами поведения при обнаружении пожара и обучение мерам безопасного поведения и принятия мер при возникновении чрезвычайных ситуаций.

1 региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве