Сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации провели со старшеклассниками школы 2083 встречи, на которых речь шла о поступлении в учебные заведения 28.11.18

Такие встречи прошли в образовательных площадках «Остафьево» и «Ерино»

В образовательных площадках «Остафьево» и «Ерино» сотрудники Федеральной службы безопасности Российской Федерации провели со старшеклассниками встречи, на которых речь шла о поступлении в учебные заведения.

Ребята узнали о порядке поступления в ведомственные учебные заведения, познакомились с предъявляемыми требованиями к кандидатам на службу в ФСБ России.

Старшеклассникам рассказали, что поступление в вуз ФСБ России – это и выбор профессии и, сразу, можно сказать, места работы, тогда как поступление в гражданский вуз – это только выбор направления профессии.

В каждом вузе есть свой перечень факультетов, на некоторые из них берут как юношей, так и девушек. Ребята узнали, какие вступительные экзамены на каких факультетах ведомственных вузов нужно сдавать.

Понравилось старшеклассникам, что после окончания института гарантировано распределение в подразделения для прохождения службы.

ФСБ России предоставляет возможность получения высшего образования в Институте ФСБ России (г. Санкт-Петербург), с последующим прохождением военной службы по контракту в оперативных подразделениях ФСБ России в г. Москве.

В завершении встреч гость подробно ответил на вопросы ребят.

Мирошниченко М.В.