Состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Состояние и перспективы подготовки обучающихся к профессиональной карьере» 21.12.17

20 декабря состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Состояние и перспективы подготовки обучающихся к профессиональной карьере».

Целью конференции стало обобщение и распространение опыта интеграции психолого-педагогических знаний о профессиональной ориентации, выявления и распространения новых технологий оценки психологической готовности обучающихся к выбору профессии, их подготовки к профессиональной карьере. Конференцию открыла академик-секретарь отделения профессионального образования Российской академии образования Светлана Николаевна Чистякова, выступив с приветствием к участникам от имени президента РАО Людмилы Алексеевны Вербицкой. На дискуссионных площадках конференции обсуждались приоритетные направления развития социального партнерства работодателей, образовательных организаций, региональных органов власти, родительской общественности, межведомственного сетевого взаимодействия в целях сопровождения подготовки обучающихся к профессиональной карьере. На конференции были затронуты самые актуальные проблемы и риски обучающихся к профессиональной карьере, ключевые треки московской профориентации и много других вопросов.