Семиклассники из школы 2083 стали участниками открытых уроков в колледже-партнере в рамках проекта «Юные мастера» (урок технологии на базе колледжей) 27.01.20

Семиклассники из школы 2083 стали участниками открытых уроков в колледже-партнере в рамках проекта «Юные мастера» (урок технологии на базе колледжей).

Уроки по темам «Коррекция и окрашивание бровей» и «Разделение базового объекта и экструдирование фрагментов, логические операции с объектами» прошли в современных лабораториях «Стилистика и искусство визажа» и «3d моделирование», которые оснащены самым новейшим оборудованием и материалами.

В заключительной части уроков учащимся были предложены задания чемпионата по стандартам WorldSkills Russia Junior, все показали свои знания и умения, продемонстрировали созданные ими образы и 3D-модели и успешно справились с заданием, получив отличные оценки!

Напомним, школа 2083 уже второй год сотрудничает с московским колледжем № 34 в рамках проекта «Юные мастера». Проект очень интересный, дает возможность не только узнать что-то новое, но и пройти определенную социализацию в стенах колледжа, окунуться в атмосферу студенчества, познакомиться с современными лабораториями и интересными занятиями. В этом году мы продолжили курс «Уход за собой», где девочки седьмых классов научились процедуре ухода за лицом, подбору средств гигиены согласно типу кожи, прошли уроки макияжа, освоили основные правила ухода за своим телом. Юноши учились по программе «3d моделирование», где осваивали трехмерную графику, знакомились с техникой создания чертежей различных объектов, редактировали объекты, вставляли растровые изображения в чертеж.

М.В. Афонина