Сегодня воспитанники из предкадетского 6 КР класса из ОП «Родники» узнали, что самое важное в работе спасателя-водника 23.11.18

Ребята познакомились со спасателями поисково-спасательной станции «Троицкая»

Сегодня воспитанники из предкадетского 6 КР класса из образовательной площадки «Родники» побывали на поисково-спасательной станции «Троицкая» Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.

После прохождения инструктажа по технике безопасности поведения на водных объектах, будущие кадеты познакомились с технической базой станции и методами работы водолазов.

Спасатели напомнили ребятам о важности соблюдения правил купания и безопасного отдыха на воде. После этого они на практике показали, как вести себя в экстремальных ситуациях, как пользоваться спасательными средствами и как оказывать первую помощь тонущему человеку.

Шестиклассники узнали, что самого важного в профессии спасателя-водника много: это и умение плавать, и смелость зайти в воду и в шторм, и в холодное время года, это и максимум хладнокровия, отсутствие страха, это и умение оценить обстановку в целом и наметить наиболее безопасную линию поведения.