Сегодня в школе 2083 в рамках городского проекта «Профессиональное обучение без границ» прошли очередные занятия по освоению профессий вожатый и агент банка 09.11.19

Занятия провели преподаватели от московских Финансового колледжа № 35 и Педагогического колледжа № 10.

Третий год школа участвует в проекте «Профессиональное обучение без границ» и количество изучаемых ребятами профессий увеличивается. Обучение по восьми профессиям, среди которых секретарь руководителя, оператор ЭВМ, вожатый, агент банка, секретарь-машинистка и другие, ведется не только в стенах школы, но и на площадках колледжей.

Проект предполагает обучение профессиям рабочих, должностям служащих за счет средств бюджета города Москвы в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования города. По окончании учебы ребята сдают квалификационный экзамен. В результате учащиеся одновременно с аттестатом об основном общем или среднем общем образовании приобретают возможность получения свидетельства о профессии рабочего, служащего с присвоением квалификации.

За время участия школы 2083 в проекте обучение прошли 400 наших школьников.

М.В. Афонина

Фото пресс-центра школы 2083