Сегодня в школе 2083 проходит Фестиваль финансовой грамотности и предпринимательской культуры 14.09.19

Сегодня утром школа 2083 распахнула свои двери для жителей поселения Рязановское, родителей, бабушек и дедушек обучающихся — стартовал первый в новом учебном году фестиваль.

Образовательная площадка «Родники» стала одной из площадок проведения в ТиНАО Фестиваля финансовой грамотности и предпринимательской культуры в г. Москве.

Открывая праздник, директор ГБОУ Школа № 2083 Т.В. Наумкина отметила:

- Мы собрались на замечательное мероприятие, которое называется Фестиваль финансовой грамотности. Такая грамотность сегодня очень важна, потому что мы живем в быстро меняющемся мире. Нужно соответствовать этому миру, понимать, что в нем происходит, успевать за новшествами в разных направлениях – и в образовании, и в сфере финансов. И сегодняшний Фестиваль – важный шаг в деле повышения финансовой грамотности и предпринимательской культуры.

На фестивале сегодня для детей и взрослых проводятся мастер-классы, лекции, квесты, деловые игры и другие образовательные события и познавательные мероприятия, где можно, к примеру, узнать, как работает бюджетная система города, как управлять личными и семейными финансами, как не попасть на уловки интернет-мошенников, как платить налоги, как открыть собственное дело.

Педагоги всех школьных и дошкольных образовательные площадок. подготовили к фестивалю интересную программу.

Пресс-центр школы 2083