Сегодня в школе 2083 побывал выпускник школы, курсант Военного университета Министерства обороны РФ Илья Лачинов 06.02.20

Сегодня в школе 2083 побывал выпускник школы, курсант Военного университета Министерства обороны РФ Илья Лачинов. В рамках профориентационной работы провел агитацию среди воспитанников 8 кадетского класса и обучающихся 9-11 классов.

Курсант рассказал об условиях поступления, интересно и эмоционально поведал об учебе и жизни в университете, а конкретно – на факультете военно-политической работы и журналистики, обратил внимание школьников на то, что хорошая учеба, самодисциплина и целеустремленность – важные факторы успешного поступления. Во время встречи учащиеся проявили большую заинтересованность и задавали много вопросов о службе, о трудностях воинской жизни, о нравственном выборе в условиях военных действий, о личной ответственности за боевых товарищей, о подвигах и о дружбе.

Пресс-служба школы 2083